Жители поселка Эвенск снова остались без продуктов


ГТРК "Магадан"

Двух региональных чиновников решил наказать губернатор. Такое заявление глава Колымы сделал на заседании Правительства при обсуждении ситуации в Северо-Эвенском городском округе. Жители поселка Эвенск снова остались без продуктов.

Двух региональных чиновников решил наказать губернатор. Такое заявление глава Колымы сделал на заседании правительства при обсуждении ситуации в Северо-Эвенском городском округе, передает ГТРК "Магадан".

Жители поселка Эвенск снова остались без продуктов. Товары должны были доставить девятого января, но субсидированный рейс не прибыл. Этой зимой Эвенск остался без зимника и социально-важные грузы теперь доставляют по воздуху.

Глава Колымы потребовал объяснений с ответственных ведомств, почему жители поселка остались без необходимых продуктов. Хотя заключен договор на доставку, в парке два легкомоторных самолета с грузоподъемностью полторы тонны. Региональный министр сельского хозяйства Николай Кошеленко заявил, что с прилавков Эвенска исчезли лишь свежие фрукты и овощи. А заместитель областного министра транспорта Сергей Красоткин сослался на отсутствие свободных воздушных судов у авиакомпании. Губернатора такой ответ не устроил, он распорядился учесть недоработку при начислении премии.

"Вы считаете, что это объяснение? Товарищу Кошеленко, товарищу Красоткину учесть при начислении премии за январь месяц. Чтобы занимались активно. Не позволяли чтобы себе такого отношения. Самолета у вас два стоит – ТВС 2 МС, которыми вы не занимались, как полагается, с компаниями вместе, несмотря на заключенные договора", — заявил губернатор Магаданской области Сергей Носов.