Испанец, путешествующий из Магадана в Иркутск, решил отдохнуть на якутском полюсе холода

Испанец, который начал путешествие из Магадана до Иркутска на велосипеде, нашелся. В интернете появилась информация, что Хосе Андрес Абьян Пахарес потерялся и не выходит на связь. СМИ отмечали, что его уже ищут спасатели.

Испанец, который начал путешествие из Магадана до Иркутска на велосипеде, нашелся. В интернете появилась информация, что Хосе Андрес Абьян Пахарес потерялся и не выходит на связь. СМИ отмечали, что его уже ищут спасатели. Однако, как сообщает ГТРК "Магадан" со ссылкой на "РИА Новости", мужчина просто взял пятидневную паузу и отдыхает в якутском поселке Оймякон.

По словам путешественника, он оставил велосипед на автозаправке, а сам гуляет по окрестностям и общается с людьми. Мэр Оймякона подарил ему свидетельство о посещении поселка. Хосе Андрес Абьян Пахарес уже пытался преодолеть зимний маршрут.

В 2018-ом он на велосипеде путешествовал по трассе ”Колыма”, ночевал в палатке и чуть не замёрз. Его спасли местные жители, которые довезли до ближайшего населенного пункта – Сусумана. Тогда испанец обморозил пальцы правой руки. В декабре 2019-ого он снова приехал на Колыму, чтобы преодолеть пять тысяч километров на велосипеде от Магадана до Иркутска. Никита Хаверев