Среди пострадавших - подросток: стали известны подробности хлопка газа в жилом доме в Уфе


ГТРК "Башкортостан"

В результате хлопка газа в Уфе обрушился потолок и межкомнатные перекрытия. Пострадали три человека. Один из травмированных – 16-летний подросток. Как рассказали в пресс-службе Управления гражданской защиты Уфы, травмы получила 37-летняя женщина. Пострадавшую извлекли из-под завалов обрушившейся стены. Также в больницу попал 31-летний мужчина.

В результате хлопка газа в Уфе обрушился потолок и межкомнатные перекрытия. Пострадали три человека. Один из травмированных – 16-летний подросток.

Как рассказали ГТРК "Башкортостан" в пресс-службе Управления гражданской защиты Уфы, травмы получила 37-летняя женщина. Пострадавшую извлекли из-под завалов обрушившейся стены. Также в больницу попал 31-летний мужчина. На место ЧП прибыли все экстренные службы города.

По данным пресс-службы МЧС по РБ, еще 30 человек эвакуировались из дома самостоятельно. На месте ЧП работают 17 единиц техники и 70 человек личного состава. Специалисты разбирают рухнувшие конструкции. Жильцам поврежденных квартир предложили заселиться в Центр размещения пострадавших. По данному факту организована доследственная проверка. На место выехали следователи и криминалисты.