ЧС в поселке Новый Ургал: из строя вышла кабельная линия


ГТРК "Дальневосточная"

Последствия коммунальной аварии ликвидируют в поселке Новый Ургал. Из-за временной остановки двух котлов на единственной котельной произошла серия гидравлических ударов.

Из-за скачка напряжения из строя вышла кабельная линия и были остановлены сетевые насосы. Это спровоцировало аварийную остановку двух котлов. Последующие гидравлические удары привели к порывам радиаторов в 25ти квартирах. В поселке введен режим ЧС.

Алексей Маслов, глава Верхнебуреинского района, сообщил: "Сейчас работает три бригады Устанавливают новые радиаторы отопления. Пока три заявления на компенсацию материального ущерба. Не исключаю, что их будет больше. Поэтому сейчас согласно действующему законодательству, учитывая, что чрезвычайная ситуация, будем находить варианты, как компенсировать людям те затраты, которые они понесут при ремонте квартир".

По обращениям жильцов проводится поквартирный осмотр. Магистральные и внутриквартальные сети не пострадали. Размораживания системы теплоснабжения в посёлке удалось избежать, передает ГТРК "Дальневосточная".