В Воронежской области 30 пассажиров застряли на трассе из-за поломки автобуса


ГТРК "Воронеж"

В Воронежской области 30 пассажиров застряли на трассе из-за поломки автобуса. Среди них оказались двое маленьких детей.

В Воронежской области 30 пассажиров застряли на трассе из-за поломки автобуса. Среди них оказались двое маленьких детей. Об этом сообщает ГТРК "Воронеж".

Автобус Mercedes-Benz, выполняющий рейс Москва – Элиста, застрял на заснеженной воронежской трассе. В нём находились водитель и 30 пассажиров, в том числе двое из которых маленькие дети. Они мёрзли из-за поломки автобуса, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области в среду, 15 января. Автобус стоял на обочине трассы М-4 "Дон" в Верхнемамонском районе с включёнными аварийными сигналами. Именно это привлекло внимание экипажа ДПС, патрулирующего дорогу.

Полицейские выяснили, что случилась техническая неисправность. Автоинспекторы пересадили детей из сломанного автобуса в патрульный автомобиль, чтобы те согрелись, а после попробовали устранить поломку.

– Решить проблему на месте не удалось. Полицейские и водитель в ближайшем магазине автозапчастей купили необходимые детали. После они произвели ремонт, – сообщили в ГУ МВД по региону.

Автобус с пассажирами продолжил движение по маршруту. Ранее на трассе М-4 "Дон" в Рамонском районе полицейские спасли троих жителей соседнего региона. Их автомобиль сломался, не работал отопитель салона, к тому же отсутствовала мобильная связь. Люди едва не замёрзли.