В Челябинске три человека отравились угарным газом


ГТРК "Южный Урал"


ГТРК "Южный Урал"

В Курчатовском районе Челябинска три человека отравились угарным газом при пожаре в пятиэтажке, сообщает корреспондент сайта cheltv.ru.

В Курчатовском районе Челябинска три человека отравились угарным газом при пожаре в пятиэтажке, сообщает корреспондент сайта cheltv.ru. Возгорание началось в квартире на улице Куйбышева, звонок о нем поступил накануне вечером.

Когда пожарные прибыли по адресу, они увидели в окне пятого этажа человека, который кричал о помощи. Так как установить автолестницу было невозможно из-за деревьев и сугробов, звено газодымозащитной службы быстро поднялось на задымленный этаж, сообщили в МЧС. В квартире было обнаружено три человека, они отравились угарным газом. Всех вывели на улицу и передали бригаде скорой помощи.

Специалисты обнаружили очаг возгорания в одной из комнат. Огонь быстро распространялся из-за сильной захламленности помещения, однако спасателям удалось устранить пламя до того, как оно перекинулось на другие квартиры. По предварительным данным, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем.