В России стартовали продажи обновленной Lada 4x4: объявлены цены


АвтоВести


АвтоВести


АвтоВести


АвтоВести


АвтоВести

АвтоВАЗ озвучил стоимость внедорожника, пережившего недавно основательный (хоть он и коснулся в основном салона) рестайлинг. Модернизированная Lada 4x4 оказалась хоть и дороже дореформенной предшественницы (что вполне ожидаемо), но не так значительно, как прогнозировалось.

Ранее сообщалось, что прибавка к цене "старой Нивы" после всех доработок может составить 50-60 тысяч рублей, но действительность оказалась вдвое доступнее. За Lada 4x4 с новым интерьером, отопителем и бортовым компьютером придется заплатить минимум 553 900 рублей.

В этом случае речь идет о комплектации Classic, которая может похвастать лишь гидроусилителем руля, АБС, электростеклоподъемниками и аудиоподготовкой. Однако для внедорожника предусмотрено порядка десяти уровней и вариантов оснащения.

К примеру, комплектация Luxe по цене от 570 900 рублей отличается подогревом передних сидений, электрозеркалами и 16-дюймовыми литыми колесами, а версия Luxe AC — еще и кондиционером (правда, стоит она минимум 609 900 рублей).

А за 599 900 рублей можно заполучить даже особенную Lada 4x4 — с камуфляжной окраской кузова и черными колесными дисками в комплектации Luxe (доплата за кондиционер — те же 39 тысяч). За Lada 4x4 Urban, у которой есть еще и противотуманки, дилеры попросят минимум 629 900 рублей.

В списке опциональных пакетов для внедорожника появилась новинка под названием "Комфорт". Включает он в себя центральный замок с дистанционным управлением, сигнализацию и магнитолу с портами USB и AUX — правда, установкой этого оборудования придется заниматься дилерам. Доплата за "комфортные" доработки составит 19 900 рублей для трехдверной Lada 4x4 и 20 900 рублей в случае с пятидверным внедорожником.