Городской стадион стоимостью 60 миллионов рублей появится в Медыне


ГТРК "Калуга"

В Медыне выбрали приоритетную общественную территорию для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2020 году.

В Медыне выбрали приоритетную общественную территорию для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2020 году. По итогам конкурса эксперты Минстроя весной выберут 80 городов, которые получат деньги на реализацию конкурсных проектов.

Конкуренция высокая, так как участвуют все регионы страны. К преображению этих общественных пространств приступят в 2020 году. Медынцы определились с объектом — городской стадион. Это масштабный проект, и площадку уже начали преображать своими силами. На местные средства завезли 30 тысяч кубов земли, выровняли территорию и уложили асфальт. Здесь планируют сделать баскетбольную, волейбольную площадки, поле для тенниса, минифутбольное поле, велотрек и скалодром, передает ГТРК "Калуга".

Дизайн-проект уже готов, реализовывать его планируют с помощью бюджетов всех уровней, приблизительная стоимость 60 миллионов рублей.

Николай Козлов, глава администрации МР "Медынский район", отметил: "Предположительно, это 2022 год — и все готово, но это первый этап. Такими площадями надо заниматься каждый день, тогда все получится".