В Перми на беременную упал сугроб с крыши


ГТРК "Пермь"

Происшествие случилось сегодня на шоссе Космонавтов в Индустриальном районе Перми. С черепно-мозговой травмой женщина была госпитализирована в больницу. Напомним, это уже второе подобное происшествие за последние дни

В Перми на беременную упал сугроб с крыши. Происшествие случилось сегодня на шоссе Космонавтов в Индустриальном районе Перми. Как сообщили порталу 59.ru в пресс-службе пермской станции скорой помощи, с черепно-мозговой травмой женщина была госпитализирована в больницу.

ГТРК "Пермь" напоминает, это уже второе подобное происшествие за последние дни. Ранее мы сообщали о том, что сошедшая с крыши дома на ул. Луначарского, 54 глыба льда серьезно травмировала 34-летнего пермяка и повредила припаркованный автомобиль. Мужчине на месте была оказана медицинская помощь, после этого он был отправлен домой. По данному факту администрация района проводит проверку, в отношении виновных лиц в дальнейшем будут приняты меры административного воздействия.

Из-за наступившего в Перми потепления возрастает риск схода снега и льда с кровель. В министерстве территориальной безопасности Пермского края просят жителей обращать внимание на скопление снежных масс и наледи на крышах, не оставлять автомобили вблизи фасадов домов, обходить опасные зоны.