В Мокшанском районе женщина установила на телефон приложение за 47 тысяч рублей


ГТРК "Пенза"

В 47 тысяч рублей обошлась установка приложения на смартфон жительнице Мокшанского района. Деньги похитили телефонные мошенники. Женщине позвонил злоумышленник и представился сотрудником банка.

В 47 тысяч рублей обошлась установка приложения на смартфон жительнице Мокшанского района. Деньги похитили телефонные мошенники.

Женщине позвонил злоумышленник и представился сотрудником банка. Он сообщил, что с ее счета неизвестные пытались снять деньги. Для решения проблемы мужчина предложил перевести все средства с кредитной карты на зарплатную. А чтобы уберечь смартфон от мошенников, порекомендовал установить банковскую антивирусную программу.

"Потом буквально через несколько минут у меня деньги с карты пропали и потом еще несколько раз пытались положить деньги по номеру телефона на баланс. Молодой человек сказал: "Вы не переживайте, мы вам сами все вернем. И комиссия вернется, и деньги вернем. Все будет нормально. Мы сейчас только найдем того человека, который пытался все перевести, и все будет нормально", — рассказала "Вестям Пенза" потерпевшая.

"Уважаемые граждане! Не предоставляйте никому информации о вашей банковской карте. Не передавайте никому коды подтверждений, поступавшие на ваш сотовый телефон. Не устанавливайте сомнительные мобильные приложения. Вы можете стать жертвой мошенников", — напомнил начальник ОМВД России по Мокшанскому району Пензенской области Павел Щеглов.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полицейские Мокшанского района ищут злоумышленника.