Заседание краевой чрезвычайной комиссии состоялось в Барнауле


ГТРК "Алтай"

Заседание краевой чрезвычайной комиссии состоялось в Барнауле. Напомним, из-за снежного шторма на Алтае утром ограничили движение на девяти трассах.

Заседание краевой чрезвычайной комиссии состоялось в Барнауле. Напомним, из-за снежного шторма на Алтае утром ограничили движение на девяти трассах. Но погода ухудшается, и штормпрогноз продлён ещё и на завтрашний день.

В Рубцовске ветром сорвало крышу, на дорогах – аварии. Движение, кстати, ограничили не зря. Последствия разгула стихии между Барнаулом и Павловском — массовое ДТП с участием десятка машин. Пока о пострадавших не сообщается, на месте работают сотрудники полиции. Поворот на Санниково — ещё одна массовая авария на двадцать автомобилей. Здесь и легковые, и грузовые. Движение встало.

Есть кадры, которые сняты корреспондентом ГТРК "Алтай" в Поспелихе. Метель такая сильная, что камера с трудом улавливает движение. Силы регионального МЧС патрулируют трассы края.

Александр Дементьев, министр транспорта региона, тоже поддерживает спасателей и лично вышел на одну из дорог, чтобы предотвратить аварии:

– Барнаул и Рубцовск. Смотрите, какие погодные условия. Поэтому просим вас воздержаться от поездок в ближайшее время по причине ухудшения погодных условий.

Кроме того, в школах краевой столицы отменяют занятия. А в Рубцовске сорвало крышу с многоэтажки. Подробности расскажем в вечернем выпуске.