Тема:

Криминал 2 года назад

Полицейские застрелили болгарина, ворвавшегося с стамбульское кафе с ножом в руке. Видео

Мужчина, прибывший в Стамбул из Болгарии, попытался захватить заложников в заведении общественного питания и был застрелен после переговоров с сотрудниками правоохранительных органов. Инцидент с летальным исходом, произошедший в крупнейшем городе Турции, попал на видео.

В Сети появились кадры, запечатлевшие финальную часть противостояния, развернувшегося вечером в минувшую пятницу, 17 января, в Стамбуле.

 

Как сообщают СМИ, 33-летний болгарин Милен Бахчеванов, вооруженный ножом, появился в одном из кафе в стамбульском районе Байрампаша. Мужчина вел себя агрессивно, громил интерьер и пытался взять заложников, однако персонал и посетители заведения благополучно эвакуировались.

Сотрудники турецких экстренных служб, прибывшие на место ЧП, заблокировали здание и попытались склонить злоумышленника к капитуляции, но мужчина отказался сдаваться. Пожарные предприняли попытку обезвредить Бахчеванова с помощью струи пожарного брандспойта, эта попытка не привела к желаемому результату.

В итоге мужчина, все еще с ножом в руке, начал движение в сторону полицейских. Стражи порядка открыли огонь на поражение, сделав более двух десятков выстрелов.

Болгарин был тяжело ранен и умер от потери крови по дороге в больницу. Мотивы преступника пока не установлены.