На должность генпрокурора Путин предложил Игоря Краснова

Президент России внес на рассмотрение Совета Федерации кандидатуру Игоря Краснова на должность генерального прокурора. Занимавшего ранее этот пост Юрия Чайку Владимир Путин предложил освободить от должности в связи с переходом на другую работу. Ранее Краснов занимал должность зампредседателя СК РФ.

Президент России внес на рассмотрение Совета Федерации кандидатуру 44-летнего заместителя председателя Следственного комитета РФ Игоря Краснова на должность генерального прокурора.

Занимавшего ранее этот пост Юрия Чайку Владимир Путин предложил освободить от должности в связи с переходом на другую работу, передает "Россия 24".

В феврале 2015 года Краснов возглавлял следственную группу по делу об убийстве Бориса Немцова, расследовал хищение денежных средств, выделенных на строительство космодрома "Восточный", убийство Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой, судьи Московского городского суда Эдуарда Чувашова, покушение на Анатолия Чубайса (в 2005 году) и некоторые другие резонансные уголовные дела.

Заместителем председателя СК РФ Краснов был назначен в 2016 году.