СК возбудил дело после гибели 11 человек при пожаре в Томской области


ГТРК "Томск"

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели одиннадцати человек в результате пожара в жилом доме в Асиновском районе.По предварительным данным, в ночь на 21 января 2020 года в поселке Причулымском произошло возгорание в одноэтажном деревянном здании.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели одиннадцати человек в результате пожара в жилом доме в Асиновском районе. По предварительным данным, в ночь на 21 января 2020 года в поселке Причулымском произошло возгорание в одноэтажном деревянном здании. Площадь пожара составила 208 квадратных метров, передает ГТРК "Томск".

"При тушении пожара спасатели МЧС обнаружили тела одиннадцати погибших, предположительно иностранных граждан (национальность уточняется). Двое мужчин, находившихся в доме, эвакуировались самостоятельно. Тушение пожара и разбор конструкций продолжается. Количество погибших уточняется", – уточняет пресс-служба регионального Следственного комитета.

Добавим, для расследования уголовного дела создана следственная группа, в которую включены четыре следователя и три следователя-криминалиста. В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

"Производится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, в ближайшее время будет назначен ряд судебных экспертиз. Ход расследования уголовного дела находится под личным контролем руководителя управления. Расследование уголовного дела продолжается", – отмечают в ведомстве.

Напомним, сегодня в 4 часа ночи в поселке Причулымском произошел смертельный пожар в одноэтажном деревянном здании. На момент прибытия пожарных строение было полностью охвачено огнем. Во вторник, 21 января, в 11:03 было обнаружено тело одиннадцатого погибшего. Предположительно, жертвами пожара стали иностранные рабочие.