Международный аэропорт Сочи считает выводы МАК о крушении самолета преждевременными


ГТРК "Вести Сочи"

Из итогового доклада Межгосударственного авиационного комитета следует, что причиной авиапроисшествия стало неоднократное игнорирование экипажем авиакомпании предупреждения бортовой системы о необходимости ухода на второй круг в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Из итогового доклада Межгосударственного авиационного комитета следует, что причиной авиапроисшествия с Boeing 737-800 стало неоднократное игнорирование экипажем авиакомпании предупреждения бортовой системы о необходимости ухода на второй круг в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Напомним, авиалайнер следовавший из Москв в Сочи, после посадки выкатился за пределы взлетной полосы и скатился в русло реки. В результате  пострадали 18 человек.

Как сообщила "Вести Сочи" пресс-служба Международного аэропорта Сочи имени В. И. Севастьянова, руководство и службы аэропорта оказывают необходимое содействие в установлении обстоятельств и причин происшествия. Международный аэропорт Сочи полагает, что окончательные выводы могут быть сделаны только Следственным комитетом, в связи с чем любые заявления иных лиц о виновных в авиапроисшествии до окончания расследования являются преждевременными.