Насильник напал на одиннадцатиклассницу рядом со школой в Улан-Удэ

В Улан-Удэ прохожие спугнули мужчину, который ограбил и попытался изнасиловать 17-летнюю девушку у здания школы. Злоумышленник попал в объектив камеры наблюдения.

В Улан-Удэ прохожие спугнули мужчину, который ограбил и попытался изнасиловать 17-летнюю девушку у здания школы, сообщили в пресс-службе республиканского управления СКР. Злоумышленник попал в объектив камеры наблюдения.

Описанные события произошли около 07:30 утра 20 января на Ключевской улице. Одиннадцатиклассница уже находилась на территории школы, когда ее нагнал незнакомец. Стоило девушке обернуться, как из глаз хлынули слезы — нападавший применил газовый баллончик. На требование отдать деньги школьница безропотно вытащила 700 рублей, но тут злоумышленник принялся раздевать свою жертву, угрожая изнасиловать.

Спугнули грабителя показавшиеся вдалеке прохожие — он бросился бежать. Идентифицировать подозреваемого пока не удалось, поскольку камера сняла его только со спины.

Возбуждены уголовные дела по статьям "Разбой" и "Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней".