Тема:

Общество 1 год назад

"Загасили, потому что он лох!": СКР проверяет избиение школьника в Свердловской области

В городе Ивдель одноклассники вместе со старшими ребятами избили ребенка. На выручку пришла женщина, подняла мальчика и отвела его в здание школы.

В городе Ивдель одноклассники вместе со старшими ребятами избили ребенка.

Инцидент произошел в пятницу, 17 января, в школе №2. Сначала, по словам очевидцев, была драка один на один, однако в нее быстро вмешались зрители, повалили мальчика и поколотили его.

На опубликованном видео слышно, что разгоряченная толпа детей радуется избиению. "Загасили, потому что он лох!", — пояснил причину расправы один из голосов за кадром.

 

На выручку к лежащему мальчику пришла женщина — взяла его за руку и отвела в школу.

В школьной группе в социальной сети написали, что пострадавший ребенок является гиперактивным. Он часто мешает своим одноклассникам, плохо идет на контакт. Однако учащиеся недоумевают, как такое произошло: "Я понимаю, он не самый хороший ученик нашей школы, но он не заслужил того,что они сделали!"

Пресс-служба СК РФ по Свердловской области отреагировала на инцидент и сообщила изданию Е1.RU, что в настоящее время проводится доследственная проверка.

Директор школы №2 отказалась комментировать избиение прессе, до окончания расследования инцидента. О состоянии мальчика не сообщается.