Подвинься, Lambo Urus: в США выпустили супервнедорожник за 34 млн рублей


АвтоВести


АвтоВести


АвтоВести


АвтоВести

Называть Laffite G-Tec X-Road внедорожником, впрочем, будет не слишком корректно: создание фирмы Laffite Supercars и ателье Zarooq Motors из ОАЭ больше похоже на суперкар, способный ехать там, где про асфальт и не слышали. Очень способный – и очень дорогой.

"Утверждается, что "внедорожное суперкупе" от Бруно Лаффита получилось весьма разносторонним, так как имеет полный доступ на улицы и дороги: на нем можно комфортно подъехать к супермаркету или ресторану, а также прыгать по кочкам и песку подобно прототипам на ралли "Дакар".

При этом делать это можно очень быстро. Весит двухместный Laffite G-Tec X-Road всего 1 300 кг, но при этом отдача его силовой установки (восьмицилиндрового мотора GM) варьируется в зависимости от версии от 470 до 720 л.с.

Реализуется тяга через шестиступенчатую секвентальную коробку и задние колеса. Максимальная скорость внедорожника ограничена 230 км/ч, но весьма вероятно, что он способен мчаться с такой скоростью не только по асфальту, но и по бездорожью: заявленные ходы подвески составляют 430 мм.

Компания уже заявила, что планирует выпустить только 30 экземпляров суперкупе, причем стоимость каждого составит не менее 465 000 долларов (28,7 млн рублей). Предусмотрена возможность оснастить X-Road и полностью электрической силовой установкой, но в этом случае цена вырастет до минимальных 545 тысяч (33,7 млн рублей). Поставки начнутся только в конце 2020 года.

Любопытно, что у Laffite Supercars уже практически готов еще один суперкар – правда, пока концептуальный. Его премьера состоится в феврале нынешнего года.