В затопленном кипятком доме обследуют фундамент и несущие конструкции


ГТРК "Пермь"

На данный момент возле дома по улице Советской Армии, 21 работают следователи, территория под оцеплением. Глава Перми Дмитрий Самойлов дал поручение провести обследование дома и выявить, как пострадали фундамент, несущие конструкции и коммуникации дома.

На данный момент возле затопленного кипятком доме в Перми работают следователи, территория под оцеплением. Глава Перми Дмитрий Самойлов дал поручение провести обследование дома и выявить, как пострадали фундамент, несущие конструкции и коммуникации дома.

Авария на улице Советской Армии в Перми устранена. Об этом доложили в городской администрации на заседании КЧС под председательством главы Перми Дмитрия Самойлова.

В результате прорыва трубы без отопления остались 20 домов и 3 объекта социальной сферы. Это детская музыкальная школа, детский сад, краевая клиническая инфекционная больница. По словам представителей обслуживающей компании, ночью теплоснабжение было возобновлено, и поврежденный участок трубы восстановлен. Правда, сейчас еще идут ремонтные работы, и температура в домах может быть ниже нормы.

"В 22:00 часов началась подача теплоносителя, в 23:00 — подача в дома теплоносителя и в 01.30 21 числа полностью было восстановлено теплоснабжение во всех домах", — сообщил ГТРК "Пермь" начальник департамента ЖКХ администрации города Александр Власов.

Напомним, из-за прорыва трубы горячей водой затопило мини-гостиницу «Кармель». В результате 5 человек погибли, еще трое с ожогами находятся в больнице. Муниципальные власти оказывают психологическую поддержку семьям погибших и помощь в организации похорон.

В ходе заседания принято решение об организации дополнительной финансовой поддержки из бюджета города. Семьи погибших получат 200 тысяч рублей, пострадавшие – 100 тысяч рублей.

На данный момент возле дома по улице Советской Армии, 21 работают следователи, территория под оцеплением. Глава Перми Дмитрий Самойлов дал поручение провести обследование дома и выявить, как пострадали фундамент, несущие конструкции и коммуникации дома.

"Во-первых, сегодня в подвале дома влажность, конечно, повышенная. И в какие сроки предусмотрено проведение комплексного обследования конструкций несущих, фундаментов и перекрытий между подвалом и первым этажом?", — говорит глава администрации Перми Дмитрий Самойлов.

"Разрешение от Следственного комитета, я надеюсь, мы получим в ближайшее время, и как это произойдет — на следующий день", — заявил глава администрации Индустриального района г. Перми Александр Иванов.