Мэр Новосибирска рассказал о новых станциях метро


ГТРК "Новосибирск"

О новых станциях метро рассказал мэр Новосибирска. По словам Анатолия Локтя, в городе могут появиться ещё шесть станций метрополитена.

О новых станциях метро рассказал мэр Новосибирска. По словам Анатолия Локтя, в городе могут появиться ещё шесть станций метрополитена.

Строительство новых станций, после ввода в эксплуатацию " Спортивной" станет возможным, по мнению градоначальника, после того, как снимут запрет на федеральное финансирование развития метро. Анатолий Локоть заявил, что в ближайшее время можно ожидать соответствующих изменений в порядке распределения бюджетных средств. Однако каких-либо фактических шагов, подтверждающих это, он не назвал.

"У нас в планах Дзержинская линия — станции "Молодёжная" и "Гусинобродская". Крайняя станция — это "Автовокзал", который недавно был открыт. Ленинская линия — это, помимо станции "Спортивной", "Площадь Станиславского" и "Троллейная". И мы рассматриваем всё-таки станцию "Северная". Это Красный проспект, примыкание к городскому аэропорту, где планируется активное развитие и продление улицы Красный проспект до Краузе", — рассказал журналистам "НГС" заместитель мэра, начальник департамента строительства и архитектуры мэрии города Алексей Кондратьев.

ГТРК "Новосибирск" будет следить за развитием событий, вокруг новосибирского метрополитена.