Депутаты Заксобрания региона приняли новый закон о социальных выплатах


ГТРК "Пермь"

К предстоящему юбилею Победы их получат не только ветераны войны и труженики тыла, относящиеся к федеральным льготникам. Региональные льготники также получат разовую материальную помощь.

Новый закон о социальных выплатах принят на пленарном заседании краевого парламента. К предстоящему юбилею Победы их получат не только ветераны войны и труженики тыла, относящиеся к федеральным льготникам. Региональные льготники также получат разовую материальную помощь, это в первую очередь жители блокадного Ленинграда, несовершеннолетние узники гетто и концлагерей, труженики тыла и лица, работавшие на аэродромах и на объектах противовоздушной обороны.

Окончательную сумму должно определить правительство края. А сам закон специально принят сразу в двух чтениях, чтобы успеть с выплатами к 9 мая.

"Мы, принимая этот закон, говорим о двух очень важных моментах. Первое — это выплаты к юбилейной дате, к 75-летию, и дальше этот закон будет работать уже в течение ближайшей трехлетки по бюджету края. Ежегодно категории этих граждан будут получать выплату", — рассказал ГТРК "Пермь" председатель комитета по социальной политике Законодательного собрания Пермского края Сергей Клепцин