"Невыносимый Трамп": Швайгер считает, что сближению России и ФРГ мешает США


EPA

Немецкий актер Тиль Швайгер, известный по картинам "Достучаться до небес", "Красный Барон", "Бесславные ублюдки" и другим, назвал президента США Дональда Трампа "невыносимым". Он также считает, что США всегда стремились помешать сближению России и Германии, поскольку видели в этом угрозу.

Немецкий актер и режиссер Тиль Швайгер, известный российским зрителям по картинам "Достучаться до небес", "Красный Барон", "Бесславные ублюдки", "Красавчик" и другим, в эфире телеканала ZDF назвал президента США Дональда Трампа "невыносимым".

Единственное хорошее, что известный актер может о нем сказать, так это откровенно сформулированный принцип: "Америка превыше всего".

Швайгер отметил, что он отражает позицию политических элит Штатов, которой они придерживаются в течение многих лет, но до Трампа в этом никто не признавался.

При этом актер отметил, что, по его мнению, правительства США (разных лет) всегда стремились помешать сближению России и Германии, поскольку видели в нем угрозу, сообщает РИА Новости.