Тульские аграрии получат два миллиарда рублей поддержки


ГТРК "Тула"

В этом году объем финансирования мер поддержки агропромышленного комплекса региона превысит два миллиарда рублей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Тульской области. В частности, для сохранения положительной динамики увеличится субсидирование производителей в молочной отрасли.

В этом году объем финансирования мер поддержки агропромышленного комплекса региона превысит два миллиарда рублей. Об этом ГТРК "Тула" сообщил министр сельского хозяйства Тульской области Алексей Степин.

В частности, для сохранения положительной динамики увеличится субсидирование производителей в молочной отрасли. Появятся меры поддержки для наращивания посевов масличных культур. Кроме того, по поручению губернатора Алексея Дюмина будут введены системные меры поддержки пчеловодства. Нововведения позволят сохранить темпы развития сельского хозяйства региона.

Алексей Степин, министр сельского хозяйства Тульской области, рассказал: "Отрасли сельского хозяйства на сегодняшний день инвестиционно привлекательны, это однозначно. Мы должны обеспечить сохранение положительной динамики. Мы реализуем региональный проект как раз по фермерам и по экспорту. Ключевая история в этом направлении – мы должны те меры господдержки, которые предусмотрены на федеральном и на региональном уровне довести в полном объеме до аграриев, чтобы у них был тот самый задел для обеспечения производственной динамики".