Томские власти выплатят компенсации выжившим в пожаре в Причулымском


ГТРК "Томск"

Власти Асиновского района готовы выплатить выжившим в пожаре в поселке Причулымском материальную помощь в размере 50 тысяч рублей.

Власти Асиновского района готовы выплатить выжившим в пожаре в поселке Причулымском материальную помощь в размере 50 тысяч рублей. Как пояснили редакции ГТРК "Томск" в районной администрации, на данный момент двум гражданам Узбекистана, выжившим в страшном пожаре, оказана необходимая помощь: приобретена одежда, обувь и предметы первой необходимости.

"Материальную помощь мы готовы оказать, но у них нет документов на руках, они находятся в Следственном комитете. Кроме того, для того, чтобы получить выплату, им необходимо открыть счет в банке, это без документов тоже нельзя сделать. А мы можем только безналичный расчет провести", – пояснили в районной администрации.

Наша собеседница уточнила, что двое выживших в пожаре мужчин временно проживают в городе Асино со своими соотечественниками. Напомним, 21 января в поселке Причулымском Асиновского района произошел смертельный пожар. Ранее сообщалось, что в результате происшествия погибли 11 человек, сегодня стало известно, что следователи нашли останки 12 погибшего.

По факту трагедии Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам". Дело находится на контроле в центральном аппарате СК.

Из-за трагедии в Узбекистане была создана специальная комиссия, которая должна определить причины возникновения пожара и оказать помощь пострадавшим и семьям погибших. Спецборт МЧС Узбекистана готов вылететь в Томск после того, как будут известны окончательные результаты экспертизы. Точное время вылета на данный момент остается неизвестным.