Стая бездомных псов терроризирует жителей Великого Устюга


ГТРК "Вологда"

Свора голодных собак держит в страхе горожан, живущих в районе ЦРБ и маслозавода. Животные ведут себя агрессивно. Они мешают людям свободно передвигаться по улицам и бросаются на автомобили.

Очередной пост отчаяния был опубликован сегодня в местном интернет-сообществе. Свора голодных собак держит в страхе горожан, живущих в районе ЦРБ и маслозавода.

Животные ведут себя агрессивно. Они мешают людям свободно передвигаться по улицам и бросаются на автомобили. Устюжане элементарно не могут дождаться автобуса на остановке, т.к. есть риск быть покусанным. Некоторые взрослые уже не отпускают на улицу своих детей без сопровождения.

Обсуждая этот инцидент, люди, как это бывает, разделились на два лагеря. Первая половина считает, что по отношению к собакам нужно применить гуманные меры – животных необходимо отловить и поместить в приют. Вторая группа настроена более радикально и предлагает устроить отстрел. Отмечается, что жители района уже писали коллективную жалобу по этому поводу. Также проводился сбор подписей. Правда, никаких результатов эти меры не дали.

Как отмечает ГТРК "Вологда", проблема бродячих псов в Великом Устюге существует относительно давно. Так, например, нынешней осенью свора оголодавших животных разорила несколько подсобных хозяйств. Ранее вести35.рф сообщали о подобных случаях.