В Пулково проверяют весь багаж пассажиров, прилетающих из Юго-Восточной Азии

Чемоданы - на досмотр. У пассажиров, прилетающих в Пулково из Китая и других стран Юго-Восточной Азии, проверяют весь багаж и ручную кладь. Такие меры принял Россельхознадзор из-за вспышки пневмонии, вызванной новым коронавирусом.

Чемоданы — на досмотр. У пассажиров, прилетающих в Пулково из Китая и других стран Юго-Восточной Азии, проверяют весь багаж и ручную кладь. Такие меры принял Россельхознадзор из-за вспышки пневмонии, вызванной новым коронавирусом, передает ГТРК "Санкт-Петербург".

Инспекторы изымают всю животноводческую продукцию без заводской упаковки, а также не прошедшую термическую обработку. Раньше багаж досматривали выборочно. Сейчас такие проверки организованы по всей России — на железнодорожных вокзалах, в аэропортах, на автомобильных и пешеходных пунктах пропуска.

Продолжают работу и медики. В Клиническую инфекционную больницу имени Боткина из Пулково сегодня доставили еще одного пассажира с подозрением на коронавирус. Впрочем, есть и хорошие новости. У троих пациентов, которые сейчас в стационаре, опасный диагноз не подтвердился.

Досмотры пассажиров из Китая в аэропорту продолжатся. А значит, пациенты с подозрением на коронавирус будут поступать и дальше. Медики из Боткинской больницы сейчас работают в тандеме с НИИ гриппа и Роспотребнадзором. Как отмечают врачи, вспышка коронавируса проходит легче, чем предыдущие. Более того, по словам специалистов, привычный грипп куда опаснее заболевания китайского — от его разновидностей ежегодно погибают тысячи людей по всему миру.