Тема:

Фильм "Холоп" 1 месяц назад

На российского "Холопа" в США и Канаде срочно вводят дополнительные сеансы

Кадр из фильма "Холоп"
В Северной Америке 25 января выходит в прокат фильм "Холоп" российского режиссера Клима Шипенко, снятый при участии телеканала "Россия 1".

В Северной Америке 25 января выходит в прокат фильм "Холоп" российского режиссера Клима Шипенко, снятый при участии телеканала "Россия 1".

Ажиотаж у зрителей оказался очень высоким, поэтому кинопрокатчики в срочном порядке вводят дополнительные сеансы, передает ТАСС.

Директор по развитию компании KinoFilm Corp (группа компаний "Киносфера"), представитель дистрибьютеров Александр Беляков сообщил, что показ картины будет идти в 37 кинотеатрах США и Канады (28 городах) с 25 января по 2 февраля.

По словам Белякова, из-за стремительного исчезновения из продажи билетов дополнительные сеансы и новые залы вводятся в Нью-Йорке, Филадельфии и Торонто.

"Спрос у американских зрителей оказался даже выше ожидаемого. Сарафанное радио настолько хорошо работает, что зрители сами просят показать фильм в их городе или районе, что значительно упрощает нашу работу по продвижению фильма на рынке".

Ожидается, что "Холоп" побьет рекорды посещаемости залов за всю историю показов российских картин в Северной Америке.

Следующими премьерами российского кинопроката в Северной Америке будут "Вторжение" Федора Бондарчука, "(Не)идеальный мужчина" Марюса Вайсберга и "Лед 2" Жоры Крыжовникова.

Зарубежные кассовые сборы ленты "Холоп" уже превысили 1 миллион долларов. Всего фильм посмотрело почти 10 миллионов зрителей.