Павлюченкова не пустила Плишкову в четвертый круг Australian Open

В Мельбурне продолжается первый в сезоне турнир Большого шлема – Открытый чемпионат Австралии по теннису. В соревнованиях у женщин россиянка Анастасия Павлюченкова в третьем круге оказалась сильнее Каролины Плишковой из Чехии, посеянной под вторым номером.

Соперницы провели на корте 2 часа 25 минут. Павлюченкова добилась победы в двух сетах со счетом 7:6 (7:4), 7:6 (7:3). За выход в четвертьфинал турнира Павлюченкова поспорит с Анжелик Кербер из Германии, победившей в параллельном матче итальянку Камилу Джорджи со счетом 6:2, 6:7 (4:7), 6:3.

Напоминаем, что общий призовой фонд Australian Open составляет 49,1 миллиона долларов.