"Кто-то стал миллиардером": Жириновский обвинил США в провокации


Global Look Press

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал распространение коронавируса 2019-nCoV, провокацией США. По мнению лидера российских либерал-демократов, причина этой провокации в растущей экономике Китая. И США таким способом пытается сравнять шансы, считает политик.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал распространение коронавируса 2019-nCoV, провокацией США. По мнению лидера российских либерал-демократов, причина этой провокации в растущей экономике Китая. И США таким способом пытается сравнять шансы, считает политик. В своем выступлении перед студентами и преподавателями Института мировых цивилизаций в честь Татьянина дня Жириновский напомнил, что такие провокации происходят не впервые – ранее мир захлестнула истерия по поводу птичьего гриппа и коровьего бешенства.

‪Жириновский уже предрек, что в течение месяца ажиотаж вокруг коронавируса 2019-nCoV прекратится. Правда, за это время на продаже лекарств можно сделать миллиарды. Политик не стал конкретизировать, о ком идет речь, но заметил, что миллиардеры в основном проживают в Швейцарии.

Политик известен своими провокационными заявлениями. Ранее Жириновский предложил перевести чиновников на 12-часовой рабочий день для более эффективной работы.