Во Владивостоке рассматривают иск Генпрокуратуры РФ к экс-мэру Игорю Пушкареву


ГТРК "Владивосток"

В Советском суде начинается рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к экс-мэру Игорю Пушкареву. Прокуроры считают, что Пушкарёв задолжал государству 3,2 млрд рублей. Экс-мэр держит ответ по видеосвязи из СИЗО-1 Владивостока

В Советском суде Владивостока начинается рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к экс-мэру Игорю Пушкареву, сообщает "Вести: Приморье". Прокуроры считают, что Пушкарёв должен вернуть государству 3,2 млрд рублей. Экс-мэр держит ответ по видеосвязи из СИЗО-1 Владивостока.
 
Напомним, после того, как Игорь Пушкарев был осужден Тверским судом на 15 лет колонии и 500 млн рублей штрафа, стало известно о новом иске от Генпрокуратуры. Основанием для него послужили выявленные факты картельного сговора главы города и подведомственного ему учреждения "Дороги Владивостока" с компаниями его брата (группа компаний "Востокцемент").
Иск предъявлен Игорю Пушкареву и еще восьми соответчикам – Андрею Пушкареву, АО "Спасскцемент", ООО "ДВ-Цемент", АО "Дробильно-сортировочный завод" , АО "Владивостокский бутощебеночный завод", АО "Теплоозерский цементный завод" и ОАО "Спасский комбинат асбестоцементных изделий".