По факту ДТП с 15 пострадавшими на трассе М-7 возбуждено уголовное дело


ГТРК "Пермь"

По факту столкновения пассажирского автобуса, легкого автомобиля и грузовика на федеральной трассе М-7 "Волга" в Нытвенском районе возбуждено уголовное дело. Напомним, ДТП произошло утром 26 января на территории Нытвенского района.

По факту столкновения пассажирского автобуса, легкого автомобиля и грузовика на федеральной трассе М-7 "Волга" в Нытвенском районе возбуждено уголовное дело.

Напомним, ДТП произошло утром 26 января на территории Нытвенского района. Водитель автобуса "КАВЗ", ехавший по маршруту "Чайковский-Пермь", не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовой автомашиной "Хендай" и с легковым автомобилем "Опель Мерива". В салоне автобуса находилось 11 пассажиров. В результате ДТП пострадали водитель и 10 пассажиров автобуса, один из них 6-летний ребенок, три пассажира автомобиля "Опель Мерива" и водитель "Хендая". С травмами различной степени тяжести они были доставлены в больницу. Десятерым из них рекомендовано амбулаторное лечение.

В настоящее время продолжается предварительное расследование, направленное на установление обстоятельств аварии, в том числе причин ДТП. Об этом сообщили ГТРК "Пермь" в пресс-службе краевого МВД.