Подозрение на коронавирус у пассажира рейса Владивосток - Москва не подтвердилось


ГТРК "Владивосток"

Подозрение на коронавирус у пассажира рейса Владивосток - Москва не подтвердилось.

В столичном аэропорту "Шереметьеве" приземлился самолет Владивосток – Москва с пассажиром, который уже в полете почувствовал себя плохо. Как сообщают "Вести:Приморье" со ссылкой на Telegram-канал "Подъем", у заболевшего подозревают коронавирус. По неофициальной информации, из приземлившегося самолета пока никого не выпускают и ждут врачей. Именно медики должны госпитализировать пассажира и определить, чем он болен.

По последней информации, у пассажира рейса Владивосток — Москва подозрение на коронавирус не подтвердилось. Диагностирован гастроэнтерит (воспалительное заболевание желудка и тонкой кишки). Об этом сообщили Агентству городских новостей "Москва" в пресс-службе аэропорта Шереметьево.

"У пассажира подозрение на коронавирус не подтверждено, диагноз — гастроэнтерит. Обслуживание рейса проводится в штатном режиме", — сказали в пресс-службе.

Как известно, в конце декабря 2019 г. китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Было установлено, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV. По последним данным, число подтвержденных случаев заражения новым типом коронавируса в Китае превысило 2,7 тыс., 81 человек скончался. Случаи заболевания зарегистрированы и за пределами Китая, в том числе в Южной Корее, Таиланде, Непале, Японии, США, Австралии, Сингапуре, Вьетнаме, Австралии, Франции, а также в Малайзии.