Водители жалуются на ужасное состояние трассы Чекшино - Тотьма


ГТРК "Вологда"

Аномально тёплая погода, которая держалась в декабре и январе, подбросила проблем автолюбителям. Местные жители опасаются, что трасса Чекшино - Тотьма просто не доживёт до весны.

Аномально тёплая погода, которая держалась в декабре и январе, подбросила проблем автолюбителям. Участок, о котором далее пойдёт речь, настолько плох, что съёмочная группа ГТРК "Вологда", видевшая множество плохих дорог, с большим трудом преодолела эти 50 километров. Местные жители опасаются, что трасса Чекшино – Тотьма просто не доживёт до весны.

Проблемные участки трассы начинаются сразу после Воробьева. Колейность и выбитый асфальт, наехав на которые можно легко повредить автомобиль. Но и объезжать нужно аккуратно – на обочинах те же ямы, только под снегом. Разбитая дорога не щадит ни легковушки, ни большегрузы. Из 145 километров трассы в плохом состоянии больше 50 километров.

Чем ближе к весне, тем размеры выбоин на этих участках будут становиться больше, как и недовольство водителей. В соцсетях ещё в начале января появился предупредительный пост о состоянии дороги. Гневные комментарии под ним растут с каждым днём.

Специалисты связывают разрушение дорожного покрытия с нестабильными температурами воздуха, а также с оживлённым движением тяжеловесной техники. Проведение ямочного ремонта сейчас литым асфальтом осложнено погодными условиями.

Участок Чекшино – Тотьма в рамках автодороги на Великий Устюг должны передать в федеральную собственность. Учитывая большой объём финансирования, состояние этой дороги должно значительно улучшиться. Только вот капитальный ремонт, скорее всего, будет не раньше следующего года.