Вениамин Кондратьев предложил блокадникам из Украины отдохнуть на Кубани


ГТРК "Кубань"

Вениамин Кондратьев предложил блокадникам из Украины отдохнуть на Кубани. Это предложение он озвучил во время встречи с блокадниками, которая была посвящена дню освобождения Ленинграда.

Вениамин Кондратьев предложил блокадникам из Украины отдохнуть на Кубани. Это предложение он озвучил во время встречи с блокадниками, которая была посвящена дню освобождения Ленинграда, передает ГТРК "Кубань".

В 1942 году край отправил защитникам города 69 вагонов с продуктами. На Кубань же эвакуировали более 36 тысяч жителей, из них 10 тысяч – дети. Ровно 76 лет назад осада Ленинграда нацистскими войсками была полностью прекращена.

Во время разговора с губернатором блокадники, которые проживают на Кубани, делились своими воспоминаниями. Например, Евгений Ананьин рассказал о положении своих боевых товарищей в соседней Украине, заявив, что сегодня они неоправданно забыты и лишены льгот. А Вениамин Кондратьев отметил, что на Кубани готовы встретить и разместить на время отдыха блокадников из сопредельного государства, так как все воевали за общую победу.