В Москве открывается грандиозная выставка картин Сальвадора Дали


Вячеслав Прокофьев/ТАСС

От юношеских пейзажей до шедевров сюрреализма. В "Манеже" открывается выставка "Сальвадор Дали. Магическое искусство". Зрители увидят более 180 произведений – весь творческий путь художника от импрессионизма в юности до абстракций 80-х годов прошлого века.

От юношеских пейзажей до шедевров сюрреализма. В "Манеже" открывается выставка "Сальвадор Дали. Магическое искусство". Зрители увидят более 180 произведений — весь творческий путь художника от импрессионизма в юности до абстракций 80-х годов прошлого века.

Столь представительной выставки Сальвадора Дали еще никогда не было в России, сообщили РИА Новости в пресс-службе проекта.

В состав экспозиции войдут такие картины, как "Невидимый человек", "Чувство скорости", "Ураново-атомная меланхолическая идиллия", "Максимальная скорость Мадонны Рафаэля". Впервые в Россию приедет картина "Мягкий автопортрет с жареным беконом" и другие редкие полотна.

Экспозиция организована культурно-историческим фондом "Связь времен" и музеем Фаберже в Санкт-Петербурге в партнерстве с департаментом культуры города Москвы.