Автомобиль каршеринга без водителя протаранил здание МВД на Петровке (видео)


АвтоВести

Московский каршеринг стал источником абсолютно нелепых историй, но свежий инцидент поражает своей дерзостью. Неизвестные личности запустили арендованную машину на таран прямиком в столичный главк. И сбежали.

Столичная полиция устанавливает личности троих мужчин, которые протаранили каршерингом здание ГУ МВД по Москве на Петровке. Инцидент произошел вечером 25 января и был зафиксирован уличными камерами наблюдения.

На видео отчетливо видно, как злоумышленники на арендованной Lada Granta снесли шлагбаум и заехали на парковку главка, после чего оставили селектор АКП в положении Drive, направили машину прямиком на здание МВД и быстро убежали.

К счастью, в результате странного ДТП никто не пострадал, за исключением здания главка и самого автомобиля каршеринга.

По данным Рен ТВ, брошенную машину каршеринга проверили кинологи и саперы, но никаких подозрительных предметов в ней не обнаружили.




Что побудило мужчин на такую наглую выходку, будут устанавливать уже правоохранительные органы. Можно предположить, что при аренде каршеринга злоумышленники воспользовались "левым" аккаунтом. С

лужба каршеринга, которой принадлежала машина, не называется, но Lada Granta в Москве есть лишь в распоряжении компаний "Карусель" и Rentmee.