Моряки затонувшего судна не успели подать сигнал SOS

Моряки затонувшего судна не успели подать сигнал SOS
ЧП в Кольском заливе. В районе острова Торос затонуло судно "Лотос", принадлежащее Карельской компании "Беломорские промыслы". На борту находились 14 человек.

ЧП в Кольском заливе. В районе острова Торос село на мель и затонуло судно "Лотос", принадлежащее Карельской компании "Беломорские промыслы". На борту находились 14 человек. Моряки даже не успели подать сигнал SOS.

О странном поведении траулера сообщила береговая служба наблюдения: судно резко сменило курс, связь прервалась. Недалеко от места аварии находился корабль "Мурманрыбвода" "Атрия". Он и занялся спасением гибнущих людей.

Начальник ФГУ "Мурманрыбвод" Сергей Ваганов говорит: "Они обнаружили четыре надувных плота, из них три пустых. В одном было 8 человек, ещё одного подобрали с воды. "Атрия" обследовала территорию, в результате подняла на борт двоих живых и два труппа. Это 2-й механик и электромеханик".

Ещё одного члена экипажа сняли с берега военные. Моряков доставили в порт Мурманска. По факту гибели судна транспортная прокуратура проводит проверку.