Депутаты ЗакСа законодательно запретили строить дома на Петровской косе


ГТРК "Санкт-Петербург"

Петровскую косу застраивать не будут. Городские депутаты позаботились о сквере и территории яхт-клуба в Петроградском районе. Сегодня в Мариинском дворце парламентарии одобрили изменения перечня зон зеленых насаждений общего пользования.

Петровскую косу застраивать не будут. Городские депутаты позаботились о сквере и территории яхт-клуба в Петроградском районе. Сегодня в Мариинском дворце парламентарии одобрили изменения перечня зон зеленых насаждений общего пользования. Указанные участки войдут в это список.

Новый статус, как раз, не позволит возводить на Петровской косе элитное жильё, как планировалось ранее, информирует ГТРК "Санкт-Петербург". По мнению депутатов, прибрежные участки должны остаться зоной отдыха горожан.

Еще одна инициатива Законодательного собрания Петербурга — запрет на розничную продажу несовершеннолетним снюсов. Это безтабачные смеси с высоким содержанием никотина. Уже доказано, они губительно сказываются на здоровье подростков. Часть депутатов предлагает ввести полный запрет на подобные никотиновые смеси для всех возрастов. Но юридически такое тотальное вето может накладывать только федеральный законодатель.