Российские Kia Sportage дополнили Яндекс.Навигатором


АвтоВести


АвтоВести


АвтоВести


АвтоВести


АвтоВести

Яндекс продолжает интегрировать свою мультимедийную платформу в популярные автомобили. Очередным ее носителем стал кроссовер Kia Sportage, некоторые комплектации которого дополнены медиасистемой с поддержкой приложений Яндекса.

Очередным носителем мультимедийной платформы Яндекса стал кроссовер Kia Sportage. Обновленное головное устройство с экраном 8 дюймов и поддержкой сервисов Яндекса получили все Sportage, начиная со средней комплектации Luxe Plus и выше.

Самой полезной фишкой для водителей станет приложение Яндекс.Навигатор, которое будет работать в режиме оффлайн и онлайн с отображением текущей информации о пробках. Встроенной sim-карты здесь нет – в качестве точки доступа Wi-Fi используется смартфон автовладельца.

Отныне в таких Sportage присутствует и голосовой помощник "Алиса", который активируется стандартной кнопкой вызова голосовых команд на руле, голосом или же с помощью иконки на дисплее.

Самое важное, что появление сервисов Яндекса не помешало Kia сохранить привычные для автомобилистов интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto – возможно, кому-то они покажутся более предпочтительными и удобными для использования.

В пресс-службе Kia уточняют, что новая опция не повлекла за собой изменения цены. Если верить ценами на официальном сайте, то сейчас самый доступный Sportage в комплектации Luxe Plus – это 2-литровый переднеприводный кроссовер с автоматом за 1 724 900 рублей.