Мэр Сочи проверил работу экстренных служб


ГТРК "Вести Сочи"

В Сочи продолжает действовать экстренное предупреждение о непогоде. За сутки выпало больше среднемесячной нормы осадков, передают "Вести Сочи".

В Сочи продолжает действовать экстренное предупреждение о непогоде. За сутки выпало больше среднемесячной нормы осадков, передают "Вести Сочи"

"Самая сложная обстановка — в Лазаревском районе, но на данный момент ситуация находится под контролем, все силы и средства остаются в режиме повышенной готовности. Совместными силами нашего подразделения МЧС и другими нашими подразделениями, мы сумели распределить силы и средства правильно. Мониторили ситуацию на реках, мониторили ситуацию в горах, где лавинные образования. Я считаю, отработали на оценку удовлетворительно", — прокомментировал глава Сочи Алексей Копайгородский.

По данным Специализированного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, наблюдались колебания уровня воды нескольких рек с достижением неблагоприятных отметок. Были зафиксированы сходы оползней, а также повалены деревья и подтоплены несколько домов.

Сейчас вода уже сошла, на данный момент гидрологическая обстановка в районе находится под контролем. В горной местности прошло несколько принудительных спусков лавин, всего около 2,5 тысяч кубических метров снега. Так негативная ситуация была предотвращена.

В ближайшие дни в Сочи вновь ожидается ухудшение погоды, в том числе и заморозки. Глава города потребовал подготовиться к возможным последствиям резкого понижения температуры, которые могли бы повлиять на жизнедеятельность города.