Уроженец Сызрани шесть раз "минировал" метро в Петербурге


ГТРК "Самара"

В Санкт-Петербурге 26-летний сызранец был задержан за многочисленные сообщения о "минировании" станций метрополитена. Несколько дней экстренные службы Санкт-Петербурга подвергались хулиганским выходкам уроженца Сызрани: он оказался лжеминёром. Всего с 31 января по 4 февраля мужчина 6 раз звонил в полицию и говорил о якобы произошедших взрывах или крупных пожарах, а так же сообщал о погибших и пострадавших.

В Санкт-Петербурге 26-летний сызранец был задержан за многочисленные сообщения о "минировании" станций метрополитена. Несколько дней экстренные службы Санкт-Петербурга подвергались хулиганским выходкам уроженца Сызрани: он оказался лжеминёром. Всего с 31 января по 4 февраля мужчина 6 раз звонил в полицию и говорил о якобы произошедших взрывах или крупных пожарах, а так же сообщал о погибших и пострадавших.

Объектами ЧП назывались станции метро, торговый центр рядом с Московским вокзалом и жилая квартира. Подобные звонки серьезно мешали работе подземки. В итоге мужчину поймали после очередного такого "шуточного" сообщения, передают "Вести Самара". Как задержанный рассказал сотрудникам полиции, на звонки он решился не от хорошей жизни. По его словам, он инвалид 2-й группы, которого в младенчестве бросила мать в лесополосе под Сызранью. Так же мужчина жаловался на одиночество и маленькое пособие в размере 13 тысяч рублей. А свои звонки в полицию объяснил одиночеством, желанием общаться с людьми и чтобы на него обратили внимание.

Теперь в ближайшей перспективе у парня активное общение со следователем, который будет вести его уголовное дело, по статье ложное сообщение об акте терроризма.