Арена "Нижний Новгород" примет матчи российской Премьер-лиги по футболу


ГТРК "Нижний Новгород"

Арена "Нижний Новгород" примет матчи российской Премьер-лиги по футболу. Такое решение было принято руководством клуба "Тамбов" и дирекцией стадиона. В весенней части сезона нижегородский стадион станет домашним для тамбовских футболистов. На арене "Нижний Новгород" они проведут пять матчей: с "Рубином" , "Крыльями Советов" , "Зенитом" , "Ахматом" и "Сочи".

Арена "Нижний Новгород" примет матчи российской Премьер-лиги по футболу. Такое решение было принято руководством клуба "Тамбов" и дирекцией стадиона. В весенней части сезона нижегородский стадион станет домашним для тамбовских футболистов. На арене "Нижний Новгород" они проведут пять матчей: с "Рубином" , "Крыльями Советов" , "Зенитом" , "Ахматом" и "Сочи". Первый матч на новом для себя стадионе "Тамбов" в рамках 20 тура проведет 1 марта. При этом молодежная команда «Тамбов-М» продолжит проводить свои домашние матчи в родном городе.

"Принимая решение о переезде из Саранска в Нижний Новгород мы исходили исключительно из экономических соображений, — объясняет генеральный директор футбольного клуба "Тамбов" Ольга Коновалова. Вариант с ареной "Нижний Новгород" максимально выгоден нашему клубу по многим аспектам, начиная от вопросов логистики, заканчивая стоимостью целого ряда необходимых организационных услуг, без которых невозможно проведение футбольного матча на таком высоком уровне".

Кроме того, Нижний Новгород — город-миллионник, который давно не видел большого футбола. "Мы рассчитываем, что на наши матчи будет собираться аудитория, заметно превышающая ту, что была в Саранске. Это будет несомненным плюсом как для футболистов, желающих играть при заполненных трибунах, так и для финансовой составляющей нашего клуба".

"Вести" напоминают, что текущего сезона РПЛ соперником нашей команды будет казанский "Рубин". Информация о реализации билетной программы на этот и последующие матчи появится на нашем сайте позднее.