Сочи окажет гуманитарную помощь китайскому городу Чэнду

На следующей неделе власти Сочи отправят в китайский город Чэнду медицинские маски в качестве гуманитарной помощи на фоне распространения нового типа коронавируса. Об этом ТАСС рассказал глава городу Сочи Алексей Копайгородский.

На следующей неделе власти Сочи отправят в китайский город Чэнду медицинские маски в качестве гуманитарной помощи на фоне распространения нового типа коронавируса. Об этом ТАСС рассказал глава городу Сочи Алексей Копайгородский, передает "Вести Сочи".

Он также пояснил, что в адрес администрации пришло обращение от канцелярии иностранных дел правительства Чэнду, в котором сообщалось, что есть необходимость поставок медицинских масок из-за вспышки пневмонии. Власти города просили российского города-партнера рекомендовать российские компании, которые готовы поставить медицинские изделия.

Сочи и Чэнду уже несколько лет развивают сотрудничество в туристической, культурной и других сферах. По данным администрации Сочи, в 2020 году курорт готовит визит творческого коллектива для участия в международном музыкальном фестивале молодежи в Чэнду, который состоится с 29 июля по 4 августа.