В иланской школе выявлены нарушения санитарного законодательства


ГТРК "Красноярск"

Краевой Роспотребнадзор нашёл в иланской школе 41 нарушение санитарного законодательства. Оказалось, что в учебном учреждении не соблюдены стандарты содержания помещений и оборудования, освещённости, расстановки.

Краевой Роспотребнадзор нашёл в иланской школе 41 нарушение санитарного законодательства. Оказалось, что в учебном учреждении не соблюдены стандарты содержания помещений и оборудования, освещённости, расстановки ученической мебели. Также требуется ремонт и установка необходимого оборудования.

В отношении виновных лиц возбуждены дела об административном правонарушении. Часть условий учебное учреждение уже выполнило в установленный срок, остальное предстоит сделать в летний период.

ГТРК "Красноярск" напоминает: социальные сети взбудоражила видеозапись, где сотрудник школы заполняет бумаги на необычном рабочем месте — в туалете. По словам руководства, раньше помещение служило для школьного архива. А переехать учителю пришлось из-за того, что часть помещений находится в аварийном состоянии.