Севастопольский университет откроет представительство в Сирии


ГТРК "Севастополь"

В марте этого года в сирийском Тартусе откроется представительство Севастопольского государственного университета.

В марте этого года в сирийском Тартусе откроется представительство Севастопольского государственного университета. Руководство университета надеется на расширение участия СевГУ в научных исследованиях, которые могут возникнуть в процессе восстановления Сирийской Республики.

"Кроме того, мы рассчитываем на приток иностранных студентов и усиление гуманитарного, научного и культурного влияния в регионе", — подчеркнул ректор СевГУ Владимир Нечаев.

Работа по открытию представительства ведется уже более года. В рамках проекта сирийскую провинцию Тартус во вторник посетила делегация из СевГУ во главе с проректором по внешним коммуникациям Иваном Кусовым. Представители делегации встретились с губернатором Тартуса Сафуаном Абу Саадом, министром образования и школьниками. Участники совещания обсудили план взаимодействия в международной, научно-технической, культурной, гуманитарной и социальной сферах.

Ученые СевГУ уже получили разрешение проводить подводные археологические исследования в Сирии в течение трех лет, передает служба информации "Вести – Севастополь".