Хостел в подвале: в Новороссийске полицейские закрыли незаконный бизнес


ГТРК "Кубань"

В Новороссийске полицейские закрыли незаконный хостел в подвале. При проведении рейда сотрудниками полиции установлены факты незаконного проживания российских граждан и иностранцев.

В Новороссийске полицейские закрыли незаконный хостел в подвале. В нежилых помещениях цокольного и первого этажей многоквартирного дома были организованы комнаты для проживания. В помещениях на момент проверки находилось 24 человека, 5 из которых граждане ближнего зарубежья, передает ГТРК "Кубань"

В нежилых помещениях цокольного и первого этажей многоквартирного дома были организованы комнаты для проживания. В помещениях на момент проверки находилось пять граждан ближнего зарубежья и 19 человек с российскими паспортами. В помещениях помимо спальных мест находились электрические приборы для приготовления пищи. Ряд комнат был оборудован санузлами, для остальных постояльцев удобства были общие на этаже.

В отношении двоих местных жителей, 71 — летнего и 39 — летней, собственников помещений, организовавших незаконный бизнес, правоохранители составили административные протоколы по части 1 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)".