Двое хакеров пойдут под суд за хищение денег у вологодских бизнесменов


Фото: investopedia.com

Жертвами злоумышленников также стали предприниматели из Ростовской и Свердловской областей. Об этом сегодня сообщает ГТРК "Вологда" со ссылкой на Генеральную прокуратуру. Надзорным ведомством утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух мужчин.

Жертвами злоумышленников также стали предприниматели из Ростовской и Свердловской областей. Об этом сегодня сообщает ГТРК "Вологда" со ссылкой на Генеральную прокуратуру. Надзорным ведомством утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух мужчин.

По данным следствия, в 2018 году члены организованной группы распространили в интернете вредоносное программное обеспечение. С его помощью они получили доступ к локальным компьютерным сетях трёх коммерческих организаций. Компании располагались в Ростовской, Свердловской и Вологодской областях. Используя подложные платёжные документы, преступники похитили у бизнесменов 5,4 миллиона рублей.

Против мошенников было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159.6 УК РФ. Двое хакеров были заключены под стражу. В отношении них расследование завершено. Материалы направлены в Вологодский городской суд. Следствие в отношении иных участников организованной группы продолжается.