Двое жителей Башкирии спасли бабушку, вернувшуюся в горящий дом за вещами


ГТРК "Башкортостан"


ГТРК "Башкортостан"


ГТРК "Башкортостан"


ГТРК "Башкортостан"


ГТРК "Башкортостан"

Жители села Красная Башкирия Абзелиловского района спасли из огня пожилую односельчанку. Жилой двухквартирный дом по улице Кирова охватило огнем вечером 5 февраля. Пожарные ликивидировали открытое горение, пострадавших не обнаружено.

Жители села Красная Башкирия Абзелиловского района спасли из огня пожилую односельчанку. Жилой двухквартирный дом по улице Кирова охватило огнем вечером 5 февраля. Пожарные ликивидировали открытое горение, пострадавших не обнаружено. Немалая заслуга в этом принадлежит местным жителям, передает ГТРК "Башкортостан".

Как рассказала пресс-служба МЧС РФ по РБ, в одной из двух квартир проживала женщина 1938 года рождения. Она вовремя обнаружила небольшое загорание на веранде. Пыталась потушить пожар самостоятельно, однако, безуспешно. Тогда пенсионерка решила вернуться в дом за вещами, но в какой-то момент от шока растерялась и упустила время.

На помощь пожилой женщине пришли Юнир Атанов и Руслан Галиуллин. Разбив окно, они проникли в дом и пошли искать бабушку. Густой удушливый дым сильно затруднял поиски, силы были на исходе. Но парни искали, пока не обнаружили хозяйку возле окна. Через оконный проем ее вытащили на свежий воздух, с улицы добровольцам помог Раян Ишкинин.

Примечательно, что в этот день родившейся в рубашке женщине исполнилось 82 года. Семья с двумя детьми, проживающая в соседней квартире, также вовремя успела эвакуироваться.