Непогода продолжится: донское МЧС готово развернуть пункты обогрева


ГТРК "Дон-ТР"

Непогода продолжится: донское МЧС готово развернуть пункты обогрева. По прогнозам донских синоптиков, непогода продержится до 7 февраля.

Неблагоприятные метеоусловия, по прогнозам донских синоптиков, сохранятся в Ростовской области до 7 февраля. Как сообщили в пресс-службе областного МЧС, в случае ухудшения обстановки, ведомство готово развернуть пункты обогрева и вывести технику повышенной проходимости.

ГТРК "Дон-ТР" напоминает, сильный снег и дождь обрушились на регион накануне. Сейчас специалисты МЧС следят за изменением обстановки на федеральных трассах. Наибольшее опасение вызывают участки М-4 "Дон" в Красносулинском, Миллеровском и Аксайском района, где есть затяжные спуски и подъемы.

Ранее сообщалось, что в Тарасовском районе ограничили движение на трассе М-4 "Дон". Речь идет об участке с 881 км до развязки на город Шахты. Об этом информирует региональная Госавтоинспекция. Такие меры приняты в связи метелью и наледью на проезжей части. Водителей просят, по возможности, воздержаться от поездок на дальние расстояния.