Опубликован перечень поручений президента по вопросам развития Крыма и Севастополя


ГТРК "Севастополь"

На сайте Кремля опубликован список поручений Владимира Путина, сформированный после совещания в Ялте 10 января.

На сайте Кремля опубликован список поручений Владимира Путина по вопросам развития Крыма и Севастополя, сформированный после совещания в Ялте 10 января.

В 2020–2022 годах будут выделены дополнительные бюджетные средства на капитальный ремонт многоквартирных домов в Крыму и Севастополе. Также Российское правительство и Центробанк докапитализируют РНКБ для повышения ёмкости кредитования. Государство будет софинансировать строительство в Крыму оптово-распределительного центра. До 20% его стоимости оплатит федеральный бюджет.

Также Владимир Путин поручил изменить процедуру выбора подрядчиков для строительства объектов в Крыму, чтобы избежать случаев, когда конкурс выигрывают недобросовестные подрядчики. Они предлагают на аукционах наименьшую цену, а потом им не хватает средств, чтобы достроить объект. К строительству автомобильных дорог и крупных объектов в Крыму привлекут Росавтодор и военнослужащих.

Есть в этом перечне и поручения по строительству новых железных дорог на полуострове и дальнейшей судьбе Севморпорта, передает служба информации "Вести – Севастополь".